[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПРОШЕДШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ » THERAPY SESSION » Therapy Sessions 3
Therapy Sessions 3
DNBINFOДата: Среда, 22.08.2007, 13:50 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 343
Репутация: 20
Статус: Offline

26го августа в Санкт-Петербурге прошла третья по счету вечеринка из серии “Therapy Sessions. Russia”. Хедлайнерами на этот раз были заявлены голландское трио Noisia, а также представитель немецкой darkside и hardcore сцены – Panacea. Организатором данной вечеринки, как и прошлых двух, стало Радио Рекорд.

Не знаю почему, но отношения с серией вечеринок “Therapy Sessions. Russia” у меня не сложились с того самого момента, как они начали проводиться у нас в Петербурге. На 1ую я не смог попасть в силу определенных обстоятельств, 2ую я просто проигнорировал, поэтому 3ю особо не ждал. Но когда появились первые известия о хедлайнерах, то я поставил себе цель посетить эту вечеринку, ведь в Питер впервые приезжают Noisia. Но чем ближе была вечеринка, тем становилось всё грустнее и грустнее. Обо всем по порядку.

Местом проведения 3ей вечеринки “Therapy Sessions. Russia” стал “Заброшенный химический завод”, который находится по адресу: Индустриальный проспект, дом 47. Напомню, что 2ая вечеринка “Therapy Sessions. Russia” прошла на “заброшенном военном” заводе, и организаторам, видимо, понравилась идея с заводами, так как теперь к названию Therapy Sessions прибавился лозунг: Рейвы на заводах. Скорее всего, все последующие вечеринки “Therapy Sessions. Russia” будут проводится на подобных “заброшенных” заводах, если, конечно, не найдется места прибыльнее.

Ну, если завод еще навеивал какие-то черты андеграундности, то все остальные реквизиты, как например человек в респираторе или “злобный” клоун отметали данную идею напрочь. Так же несколько курьезов организаторы, ориентирующие себя на плохо разбирающуюся в Drum & Bass культуре массу народа, преподнесли истинным ценителям данного стиля: Noisia вдруг превратился в английский проект, который впервые приезжает в Россию, а Panacea стал “одним из самых «темных» представителей drum`n`bass`а”. Так что сами понимаете, при такой подаче информации возникают очень противоречивые чувства, но жажда увидеть и услышать Noisia пересилили все страхи и возможные разочарования.

В день мероприятия я встретился в метро с Зинчем и его братом, и мы отправились на Ладожскую (станция метро). От нее была организована отправка специальных автобусов, именуемыми “Therapy Bus”, которые всего за 10 рублей доставляли народ прямо на место проведения вечеринки. Мы же выбрали несколько более “романтичный” способ, и, проехав всего одну остановку на обычном автобусе, продолжили наше движение уже пешком. По карте на билете было немного сложно разобрать куда точно надо было идти, поэтому мы ориентировались по световым лучам, выпускавшимся из мощных прожекторов, прямо в ночное небо. На входе стояло много народу, но очередей не было, поэтому мы без особых задержек зашли в огороженный проход, по которому надо было идти до завода. (Идти, кстати, было не очень удобно, так как было темно, а дорога была неровная и вся в выбоинах.) Все-таки преодолев сие препятствие, мы добрались до завода. Внешне он особо ничем не отличался от кучи других заводов, разве что над входом висел светящийся логотип Радио Рекорд, да и на стенах располагались растяжки, напоминающие, что за событие тут вообще происходит. Т.к. завод состоит из 2ух цехов, то 1й, который располагался ближе к выходу, точнее его второй этаж, отдали под VIP (с улицы на VIP можно было собраться по лестнице), а второй, крестообразный, под главный танцпол. Напротив входа-выхода на главный танцпол располагались палатки, в которых люди могли приобрести как алкогольную, так и безалкогольную продукцию. За палатками были поставлены платные биотуалеты (10 рублей), для простых посетителей вечеринки и бесплатные, для “артистов”. Кстати, внешне завод мне очень сильно напомнил один из павильонов ЛенЭкспо, в котором был организован breaks-танцпол на прошлогоднем Soundtropolis’е.

Внутри цеха все было очень просто, правда пол местами не очень ровный, я пару раз споткнулся. Стены были разукрашены граффити, а так же изображениями “злобных” клоунов и надписями “Therapy Session”. На небольших балкончиках радовали глаз танцовщицы. Иногда их сменяли клоуны, которые пытались изобразить fire-шоу, делать искры и вообще всячески привлекать народ, который резвился внизу. Также, время от времени с этих балкончиков выпускали пену на танцпол, и весь народ, словно толпа маленьких детишек, с радостными воплями кидался в эту пену. Не знаю чем были вызваны столь бурные эмоции, могу предположить, что народу представилась долгожданная возможность помыться

Свет был поставлен конечно грамотно, но полностью ощутить всю прелесть световых эффектов мог только тот, кто располагался на промежутке от сцены до противоположной стены. Так как цех завода имеет крестообразную форму, то в так называемых “рукавах” нельзя было ощутить всю полноту не только световых, но и звуковых эффектов. А качественный звук Рекорд умел ставить всегда. И в этот раз не ударил в грязь лицом.

Когда мы пришли на мероприятие уже играл свой микс Panacea. Выступление предыдущих ди-джеев: Jurassic’a и Toper’a я не пропустил, ибо Рекорд организовал радиотрансляцию вечеринки. По их музыкальной подборке было понятно, что они как бы “разогревают” толпу, перед хедлайнерами. Panacea, кстати, играл очень хороший микс и по энергетике он мне очень понравился, но я ждал Noisia. Но вот Noisia как раз и не преподнесли никаких сюрпризов, хотя точнее было бы написать “не преподнес”, так как из знаменитого трио в Петербург приехал лишь один человек. Он сыграл почти все хиты Noisia, и новому материалу уделил время, так что угодил всем. Особое спасибо за Moodswings. Наконец-то я смог послушать все свои любимые треки такими, какими они должны звучать. Еще раз плюс организаторам за грамотную настройку звука. Хорошая подборка треков, отличное их сведение от Panacea и Noisia уводили от неприятных мыслей, которые крутились у меня в голове, при созерцании качества и количества народа, находившегося на танцполе.

Зайдя на него, иногда можно было ощущать нехватку свободного места. Впрочем, там была обычная “рекордовская” публика: халаты, респираторы, соски, строительные комбинезоны и каски, свистки и прочие атрибуты явно не “тру джанглиста”, так называемого “колбасера”. Иногда можно было встретить людей в спортивных костюмах. Отчетливо было видно, что большая часть народу находилась либо под наркотическим, либо под алкогольным допингом. Да что уж там большая часть, 80%, не меньше. Со стороны действо на танцполе очень напоминало зверинец: преимущественно по пояс раздетые молодые люди и девушки в лифчиках пытались вытворять руками и ногами какие-то непонятные движения, корчили страшные рожи и вообще вели себя неадекватно. Те же, кто был одет, в “колбасерскую” атрибутику, которую я уже перечислял выше, особо не отличались от своих “голых” собратьев. Когда я стоял спокойно, наслаждался миксом Panacea и изредка попивал водичку, один “голый”, долго наблюдавший за мной, всё-таки не выдержал, подошел и спросил:”А ты здесь как любитель?”. Я не нашел в себе силы что-либо ответить ему, а просто утвердительно махнул головой. Хех, оказывается – это я редкость для таких мероприятий. Данный факт меня очень рассмешил, ведь должно быть наоборот.

Хотя, я видел, что народ, хоть неумеючи и однообразно шевелил своими конечностями, но ему нравилось происходящее на сцене. Это стоит признать. Про детей я вообще молчу. Количество людей, чей возраст не достигал и 16ти лет, было катастрофически пугающим. Не самая хорошая тенденция. Так же, находясь в толпе я еще раз понял то, что человеку для счастья очень мало надо, поэтому не стал глубоко размышлять на эту тему, а наслаждался качественной музыкой.
Когда свой микс начал D.E.V.I.L., на танцполе стало заметно просторнее. Я же вышел на улицу, где долго болтал с моими форумскими подругами и друзьями. Спасибо Вам за приятную компанию, особенно тем, кого долго не видел, а так же тем, с кем имел честь познакомиться. Часов до 5ти утра я слушал микс D.E.V.I.L’а. Хорошая подборка у парня. Играет качественный саунд.

Я уже собирался уходить, ко мне подошел человек и спросил не нужна ли мне наркота. Я сказал, что нет. Это вот уже вообще ужас был. И я с полной уверенностью того, что делать не мероприятии мне уже нечего, я пошел к метро.

Подводя итог сего неоднозначного мероприятия, как “Therapy Session 3” нельзя с уверенностью сказать, того, что оно полностью провалилось, или что оно удалось на 100%. Были как положительные, так и отрицательные моменты, но я думаю, что соображающий народ сохранит трезвость ума и не будет поддаваться на провакации со стороны организаторов данных мероприятий. В общем, рядовое мероприятие с не очень высоким культурным уровнем. Я, лично, хотел бы еще раз увидеть Noisia в Питере, но в какой-нибудь более спокойной обстановке.

Прикрепления: 37529964.jpg (416.0 Kb)


ЗЛЫХ ЧЕРТЕЙ БУДУ БАНИТЬ

Я в контакте

НЕ ЗАБУДЬ СКАЗАТЬ СПАСИБО

 
ZayaДата: Среда, 05.09.2007, 17:56 | Сообщение # 2
Молодой =)
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Там тоже было прикольно=)
А главное от дома близко! biggrin


DaRKsiDe of Drum'n'baSS!!!
 
Форум » ПРОШЕДШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ » THERAPY SESSION » Therapy Sessions 3
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024