[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КАЧАЙ DRUM&BASS » Архивы трэков/ INFO Dj / SET & LIVE » SPL
SPL
DNBINFOДата: Четверг, 29.11.2007, 01:24 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 343
Репутация: 20
Статус: Offline
Интервью

Сначала расскажи, кто ты, откуда, и как пришел в drum'n'bass
Меня зовут Сэм Пул (Sam Pool), я из Орегона, США, к dnb приобщился, слушая музыку в местных музыкальных магазинах и по наводкам друзей.

Темный грязный драм-н-бэйс, заново открытый американскими продюсерами - что скажешь об этом? Как вообще дела обстоят на американской сцене?
Я вообще считаю, что сейчас из Штатов идет самая разная музыка, например, то, что делают ребята с Violence очень сложно назвать тяжелым звуком - такие люди как JuJu движутся в сторону чисто танцевальной музыки, джамп-апа. С другой стороны, такие музыканты как Gein, TZA, Evol Intent и многие другие действительно продвигают темный звук на мировую сцену. Где-то посредине находится Infiltrata. Кроме того, существует обширная нейротех-тусовка, с такими именами, как Corrupt Souls, Robot Death Squad и другими. Невозможно точно охарактеризовать всю американскую сцену, потому что страна очень большая и одновременно происходит куча событий в разных местах. О многих из которых я даже и не знаю.

Где тебе больше нравится играть - в Европе или в США?
Ну как, мировая dnb-сцена для меня слишком глобальная штука, где-то мой звук любят, где-то нет... Я заметил, что в Бельгии людям очень понравилось то, что я играл оба раза, когда я там был. Я каждый раз очень жду вечерин Therapy, все время получается полный отпад. А вообще, для меня в Европе еще слишком много мест, которые только предстоит открыть. В Штатах же мне нравится играть хотя бы потому, что это мой дом.

Как обстоят дела на сцене в Голландии, в частности в Амстердаме? Какие клубы лучшие?
Если честно, я не был ни на одной вечерине в Амстердаме, которая бы мне понравилась. Хотя, была одна ночка в Голландии, которую я запомнил... Вечерины PRSPCT в Роттердаме - всегда отличный лайн-ап и прекрасная организация. В прошлый уикенд можно было видеть на одной сцене Break, Gridlok, Evol Intent, Bkey, Eye-D, и Hidden. Насколько я знаю, такое вообще нечасто случается даже в мировом масштабе. Ну и кроме того, Бельгия сосем рядом - а там-то происходят действительно интересные события.

Есть ли какие-нибудь планы сотрудничества с голландскими музыкантами - Limewax, Noisia, Mav?
С Limewax у нас вышла совместная EP, которую я долго ждал. Вообще мы в этом году много работали вместе. Также мы вместе участвуем в нескольких европейских мероприятиях. Так получается, что у нас многое происходит одновременно - сотрудничаем с одними и теми же лэйблами, играем на одних и тех же вечеринах...

Как получилось, что тебя подписали на Tech Itch Recordings?
Мне просто безумно повезло. Я вообще обожаю звук Technical Itch и уважаю его как музыканта (а теперь и как личность).

Ты выпустил злющий ремикс на знаменитый трэк Elevation от Technical Itch. Какие еще ремиксы ожидать?
В ближайшее время вряд ли, я сейчас работаю над собственными трэками. Последним был издан ремикс на Muffler - Embrace и он уже вышел на Disturbed.

А на какие трэки тебе было бы интересно сделать ремикс?
Хм, сложный вопрос... Ну наверно что-нибудь из того, что сейчас выпускается на Freak или Barcode, точнее, из того, что будет выпущено в ближайшее время. Еще было бы очень здорово сделать ремикс на какой-нибудь из моих любимых трэков Kemal, или, может, что-нибудь из того, чем сейчас занимается Raiden.

Как люди откликаются на то, что ты делаешь?
Я надеюсь, что в основном положительно. Многие онлайн-магазины успешно продают мой стафф, так что я думаю, это хороший знак. Также много отзывов приходит в AIM и на Myspace. Думаю, что мои дела идут в гору, да и если честно, я просто горжусь некоторыми своими трэками, которые вышли в этом году.

Вкратце опиши, пожалуйста, свою студию.
Полураздолбанный Mac G4, Logic, Reason, аудиокарта M-Audio, Oxygen 8 и пара студийных мониторов Mackie HR824.

Какой самый лучший совет можешь дать тому, кто хочет послать свои работы на лэйбл?
Хм... Думаю, что трэк, который заинтересует лэйбл, должен выделяться среди остальных, в нем должно быть что-то такое необычное, цепляющее.. Кроме того, очень важна способность трэка заставлять людей танцевать в клубе, да и если он дома звучит неплохо - это только плюс. Многие маленькие лэйблы не очень-то разборчивы в том, что они подписывают, что, конечно, влияет на их репутацию. DNB - это достаточно жесткая игра, большинство по-настоящему темных мрачных работ далеко не так популярны, как джамп-ап гимны, но все равно, есть много лэйблов, которые продвигают такую интересную музыку в широкие массы... Ну короче говоря, в музыке на мой взгляд нужно чувствовать важные детали и уделять серьезное внимание качеству продюсинга.

На каком уровне ты будешь через пять лет?
Я буду продолжать оттачивать мастерство и писать лучшие темы. Чем они уникальнее, тем они лучше.

Какие другие музыкальные стили тебе нравятся?
Я провел достаточно много времени, занимаясь экспериментальной музыкой, и думаю, я как-нибудь продолжу свои эксперименты. Еще мне, наверно, было бы интересно поработать с телевидением, создавая музыку для фильмов.

Спасибо за интервью bro, респект за качественную музыку.
Спасибо! Check out Freak, Obscene и Algorhythm и может еще Offkey и Barcode - ожидайте там мой новый материал. Shouts to... Limewax, Technical Itch, Counterstrike, Dylan, Raiden, Robyn Chaos, Bkey, Infiltrata, Evol crew, TZA, Gein and the Habit crew, Cixelsyd, Tech Infection, Silent Killer, Muffler, Eye-D, Hidden, Prode, Unknown Error, Noisia, Dieselboy, D-Star, Trust, Krusha, Robert Soares, Bill Laswell и всем остальным

Архив трэков

320кв

SPL - Black Solstice

SPL - bullet of choice

SPL - Bullets

SPL - crushed

SPL - death

SPL - Denied

SPL - deus ex machina

SPL - Druid

SPL - fade

SPL - For the Love of the Game

SPL - fortysix

SPL - Ghost Kill

SPL - Gothika

SPL - grey dream

SPL - it won't stop

SPL - Let the Dead In

SPL - obsessions

SPL - Police

SPL - sober

SPL - soul

SPL - SOUL CONTAINER

SPL - The Assailant

SPL - The Becoming

SPL - to the teeth

SPL & Limewax - Empty Studio

SPL and noah d - hard

SPL and noah d - revolution

SPL and t.z.a - violation


ЗЛЫХ ЧЕРТЕЙ БУДУ БАНИТЬ

Я в контакте

НЕ ЗАБУДЬ СКАЗАТЬ СПАСИБО

 
DNBINFOДата: Воскресенье, 27.01.2008, 18:54 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 343
Репутация: 20
Статус: Offline
СКОРО

SPL - ghost kill

SPL - the assailant

SPL and limewax - empty studio


ЗЛЫХ ЧЕРТЕЙ БУДУ БАНИТЬ

Я в контакте

НЕ ЗАБУДЬ СКАЗАТЬ СПАСИБО

 
KOLO6OK@kilДата: Понедельник, 01.12.2008, 01:44 | Сообщение # 3
Молодой =)
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
angry angry angry angry
 
Форум » КАЧАЙ DRUM&BASS » Архивы трэков/ INFO Dj / SET & LIVE » SPL
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024